Татьяна Небера

Золотая рыбка лежит на дне брюшком кверху. если подойти к аквариуму начинает работать плавниками, пытается плавать, но н

Саша Белый

Диагноз

Ниже перечислены наиболее вероятные болезни рыб. Заболевания с большей вероятностью - выше в списке. Вам необходимо просмотреть все найденные заболевания начиная с верхних и далее ниже и ознакомиться с подробным описанием каждого, чтобы найти те, которые есть у ваших рыб.

Учитывайте возможность одновременного наличия нескольких заболеваний или проблем у ваших рыб.
1.Киста половых желез
2.Ожирение внутренностей
3.Температурный шок
4.Аэромоноз (Aeromonas) Краснуха карпов, эритродермит, брюшная водянка, ерошение чешуи бактериальное
5.В-гиповитаминоз
6.Отравление лекарственными средствами, выделениями аквариума, отравленными кормами
7.Ихтиоспоридоз (Ichthyosporidium hoferi) Ихтиофоноз гриб
8.Повышенное содержание углекислого газа
9.Весенняя вирусемия вирус
10.Алкалоз Щелочная болезнь

Спартак Ягудин

У меня золотые рыбки в большом аквариуме, могу сказать точно она умирает. У меня так много умерло за 2 года, может от жары и вода становится тёплой или от корма.

Сергей Бузин

Скорее всего отравление. Подмена 70%воды+фильтрация+аэрация+нормальный температурный режим. 3-5дней не кормить.

Бек Пашаходжаев

Попробуйте спасти, она объелась и у нее газы

Яночка

Она спит.

Александра Морозова

скорее всего это либо отравление чем-нибудь, или высокая температура, им нужно не выше 25 градусов.