Свет Александровна

Назначение, устройство, работа, конструктивные особенности коробок передач? И нужна схема 5 ступенчатой КПП ам МАЗ-5335

срочно нужно

Евгений

КП транспортных средств предназначена для изменения частоты и крутящего момента на ведущих колесах в более широких пределах, чем это может обеспечить двигатель транспортного средства. Как правило, это относится к двигателям внутреннего сгорания (ДВС) , которые имеют недостаточную приспособляемость. Транспортные средства с паровыми или электрическими (трамвай, троллейбус) двигателями, имеющими высокую приспособляемость и гиперболическую (у паровых) и параболическую (у электродвигателей постоянного тока) тяговую характеристику обычно выполняются без КП. Также КП обеспечивает возможность движения транспортного средства задним ходом и длительного отключения двигателя от движителя при пуске двигателя и работе его на стоянках.
Схема: http://stroy-technics.ru/article/korobka-peredach-avtomobilya

Дмитрий Сидоров

Срочно? Где горит кэп?