Яна

культурные центры Германии

Сергей Ромашкин

Германия никогда не обладала метрополией, как например, Англия или Франция, поэтому культура самобытности привела к тому, что были образованы различного вида центры культурной жизни. Наука и культура развиваются и в маленьких городах Германии. В Берлине размещена резиденция правительства единой Германии, поэтому культурное направление здесь очень развито. Однако и многие другие города имеют статус культурного центра. Федерация обеспечивает максимальное сотрудничество и обмен культурным достоянием восточной и западной части Германии, чего нельзя сказать о временах разъединения. Разнообразие это проявляется в разного рода учреждениях и проводимых мероприятиях. И это все по регионам. Федерация публичного права – во Франкфурте, Лейпциге и Берлине. Архив главного управления в Кобленце, Берлине, Потсдаме, Байрейте и других городах. В Гамбурге развиты средства массовой информации, а в Кельне и Дюссельдорфе искусство. В Берлине больше всего построено театров и Академия наук, которая кстати есть в Дюссельдорфе, Галле, Майнце, Мюнхене и других городах. Также большая часть музеев расположена в Берлине, Нюрнберге, Кельне, Мюнхене и Штутгарте.

Rivka Mativetskiy

Мюнхен, Берлин, Бавария и тд. почитай в интернете

Al
Alеnka

Бремен, Франкфурт-на-Майне, Нюрнберг и другие древние города