Настена

ГЕРМАНИЯ!!! что можно что нельзя?

Родители едут в Германию, хотят везти гостинцы (мед, грецкие орехи, семечки подсолнечника, вино), подскажите пожалуйста можно ли все это ввозить в Германию?))

Людмила

Да все можно везти, и даже вино. Главное чтобы это было тщательно упаковано и лежало в багаже. Самое главное - не берите ничего из этого в ручную кладь. Точно нельзя везти сырое мясо и молочные продукты, остальное можно. Так сказать для личного потребления. Вина не более 2 литров на человека старше 18 лет.

Сергей

Все, кроме спиртного