Константин

15 лет заканчиваю 9 класс. Можно ли поступить в техникум без согласия родителей?

Мне нужны законы. Не надо писать про то что родителей надо слушать и им лучше знать.

Оличка

поступить да, бросить нет

Ирина Андреева

Можно.
При поступлении у вас никто не спросит о мнении родителей, именно потому, что нет такого закона.

Рустам Фазлиев

поступить можете, но поскольку вам еще нет 18, договор на обучение подписывают родители