Наська Ловчикова

Помогите с названием или автором радиоспектакля? Слушал его маленьким в 80-х (см. вн)

Москва. Начало войны. Подросток обнаруживает на крыше скворечник, а в нём фонарь, который сигналит ночью немцам при налётах на город. Провода от скворечника идут в сундук, который стоит в комнате постояльца, но он якобы уехал в командировку. А дальше я не помню (((