Иван Кривошеев

Надоедает попугай

Раньше, попугай надоедал моей матери, но теперь, когда она устроилась на работу, он переключился на меня. Он все время летит за мной, лезет в рот, когда я говорю, садится на руки, а если я его хочу выгнать, то это наглое существо кусается! Что делать? Если посадить в клетку, то будет орать.

Наталья Саглаева

Попугайчику просто скучно и он требует внимания. Волнистики не могут долго находится в одиночестве, ему обязательно нужно общение. Если Вы не можете или не хотите уделять ему столько внимания, то или отдайте его или купите ему партнера, если у Вас мальчик - заведите ему самочку. Все свое внимание он переключит на другого попугая и перестанет приставать к Вам.

Ев
Евгения

Научи его собирать мелочь по квартире) У знакомого только этим и занимается: он ему монетки по дому раскидает, а попугай их находит и складывает под салфетку)

Дмитрий Чиховский

иногда сажай в клетку