Nastya Nastya

Что дают всему живому солнце, воздух и вода?

Антон

жизнь

Ксюшка Лукичева

Какое ето имеет отношение к "Компьютеры, Интернет"

P.S. ЖИЗНЬ ОНИ БЛ*ЯТЬ ДАЮТ ДУРА!!!!

Юл
Юлия

Скукоту, веревку мыло стул

П2
Павел 2007

Тепло, реагенты и среду для обмена веществ. Воздух вообще довольно сложная штука: там вам и азот (80% от всего объёма) и кислород и аргон и ещё целый список. Это всё реагенты для обмена веществ. Кислород выступает окислителем, азот - строительным материалом для белков. Остальные газы тоже регулируют свои рычаги.
Для реакции нужен катализатор - тепло, а вода - универсальный растворитель и идеальная среда для всех жизненных процессов. Уж почему она так хороша - прочитайте в википедии или в учебнике по биологии. Уж это разжёвано уже много раз.