Татьянка Сократова

худеет ли медведь после зимней спячки?

T@
Tpogreban @mail.ru

Как себя чувствует и чем занимается медведь после зимней спячки?
Во время пятимесячного зимнего сна жизнь медведя в берлоге поддерживается за счет питания жировыми запасами, накопленными осенью. Расходование этих запасов происходит значительно рациональнее, чем, например, в организме голодающего человека._ Медведь_ после_ спячки_полностью_ сохраняет _мускулатуру и_ не _испытывает_ чувства_ голода _еще _две _недели. Этим объясняется его игривое настроение после выхода из берлоги и бесцельное бродяжничество в районе обитания.
Накопленные осенью жировые запасы расходуются медведем и в ранневесенний период питания, скудный по количеству пищи, и даже летом, поскольку питательность травянистой растительности низкая. И только к концу летнего сезона медведи полностью теряют свои жировые запасы, а те, у кого их было недостаточно, начинают терять и мышечную массу.

Вот на счёт того что он что то сосёт...

Медведь после зимней спячки... Потягивается, протирает глаза, ощупывает себя изнутри... Вдруг чувствует во рту волос... Он достает его изо рта и начинает разглядывать... Примерил к одной лапе... Не подходит... Примеряет к другой... Тоже не то... С недоумением опускает глаза вниз тела....
- НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!

"Палку" выс...л и ловит ХА - ХА ! (палка - что скопилось за спячку , стонет но давит )

M*
Mari ***

Ясен хер