ОК
Ольга Курцева

Почему медведи уходят в зимнюю спячку?

Иг
Игорь

Рацион питания медведей в основном растительный.
Поскольку улететь с птичками на юг медведи не могут, приходится искать альтернативу. Самая простая - лечь вздремнуть.
Если лето было неурожайным на ягоды, и медведи жира на спячку не запасли, то и в спячку они не ложатся. А приходится им, сердешным, всю зиму охотиться, хотя они не охотники поохотиться (простите за тавтологию) совсем.
Я много раз встречался с медведями летом. На ягодниках чаще всего. Один раз повздорил с медведем из-за лёжки (летней) . Короче, за еду меня летом они не принимали ни как. А вот когда я увидел свежий след шатуна на снегу, то уж не стал проверять, за кого (что) он меня примет. И рванул оттуда так, что ветер в ушах засвистел. Благо, я был на лыжах, а медведь - без лыж.

Кристина

жрать нечего

Екатерина Болотова

зимой им нечем кормиться.

Max Gusev

плохо что Медведев с вонючим корешом не ушли туда

Людмила Изюмская

Потому-что метод питания питания у них травяной и растительный, И ест он такие ягоды и растения которые зимой не растут и не цветут. Если бы он не ложился в зимнюю спячку он бы просто умер.

Ирина Арсланова

Кофликт с Дедом Морозом из-за Снегурочки, которая в детстве у медведей и на стульях посидела, и кашку сьела, и на постельке полежала, а не дала