Марина Смирнова

Какая республика РФ имеет границы с тремя другими республиками и с одним пограничным государством?

Анастасия

Чечeнская Респyблика

Граничит: на западе — с Республикой Ингушетия , на северо-западе — с Республикой Северная Осетия — Алания , на севере — со Ставропольским краем, на северо-востоке и востоке — с Дагестаном , на юге — с Грузией.

А у Северной Осетии соседей больше, она граничит: на западе — с Кабардино-Балкарией, на севере — со Ставропольским краем, на востоке — с Ингушетией и Чечнёй, на юге — с Грузией и частично признанной Южной Осетией.

Ольга Есенина

Республика Северная Осетия - Алания

Галина Ганьшина

Республика Калмыкия