Армен Погосян

пограничные государства Италии

Евгений Немчанинов

Общая протяжённость сухопутных границ Италии — 1899,2 км, большая часть проходит по различным частям Альп.

Италия граничит с Австрией (430 км) , Францией (488 км) , Словенией (232 км) и Швейцарией (740 км) .

Кроме того, территорией страны окружены государства Ватикан (граница 3,2 км) и Сан-Марино (граница 39 км) .

Имеет также морские границы с Балканскими странами — Хорватией, Черногорией, Албанией и Грецией.

Александр Андреев

Австрия
Франция

Наиль Садреев

австрия, франция, швейцария, хорватия, сан-марино, ватикан, словения и монако