Антон Шептицкий

то из древнегреческих героев стал судьями в подземном царстве?

Зайцева Анастасия

Возле золотого трона повелителя царства мертвых Аида восседают трое судей - Радамант ,Минос и Эак. Кто они такие?

Радамант-сын Зевса и Европы.При жизни он прослыл самым справедливым из живущих ,поэтому после его смерти
Аид(приходящийся ему, кстати, дядей) доверил ему возглавить суд в своем мрачном царстве.

Минос - брат Радаманта ,царь Крита.Он определяет дальнейшую судьбу теней ,налагая наказания на души преступников.

Эак - сын Зевса и нимфы Эгины.Он хранит ключи от аида и проверяет, чтобы количество душ, поступающее в царство мертвых, совпадало с количеством ,указанным мойрой Атропос.