Юличка Дидович

как появилось древнегреческое искусство ???

Белла Гусейнова

Сначала возникла мифология. Талантливые древние греки стали изображать своих богов в скульптуре, строить для них красивые храмы, украшать их скульптурами. Потом их навыки совершенствовались и в эпоху классики достигли очень высокого уровня.

Olga Ch

Эллада не страна древних греков, которых не было. Эллада - это арабское слово Эль-Лада значит земля Лады. Лада была только у славян, называлась она также славянами, Небесной Богородицей. У других народов её не было. Земля Лады входила в состав славяно-арийской империи. Но когда славяно-арийская империя распалась, земли Лады захватили арабы. И был этот захват в средние века, а не в античности. Они и создали алфавит на основе славянской письменности, уже существовавшей тогда. Создали потому, что были славянские надписи всюду. Пока не заменили, что могли позже. Посмотрите внешность греков сейчас.