Дм
Дмитрий

когда появились искусство и религия?

Ел
Елена

с того дня как человек появился в мире

Татьяна Локтионова

Оновоположники-это одарённые талантом люди и бездельники. А религия-начало начал-это секта.

Marishka

когда религия появилась нам уже не узнать, возможно когда человек говорить научился, ведь кто то же сумел убедить других, что он достоин общаться с богом а они нет, примерно тогда же родилось и искусство, человеку как то нужно было выразить свои чувства, вот он и начал рисовать.

Катя Лобачёва

Еще у первобытных людей - наскальные ресунки, анимизм и шаманизм.