Михаил

Когда человек понимает себя, то позади себя он оставляет и искусство, и науку, и религию, и философию?

Рузанна Кагермазова

Философию -- пожалуй. . Но расцвет осознания, понимания искусства, религии и умение взять все лучшее от научных исследований приходят только в зрелости.

Алексей Пототаев

А так же чувства.. эмоции и все что выводит из равновесия.))

Лиза Филатова

Позади себя? Выкакивает штоли?

Петр Никулин

Философию и религию пожалуй стоит.
А остальное то зачем?