Ириша Triniti

Что общего у философии и науки, философии и мифологии, философии и искусства и в чём их отличие? спасибо всем за ответы

Татьяна Шиманская

Философия - это полурелигия-полунаука, то есть промежуточная ступень человеческого знания. Является спутницей людей, слегка выросших из религии, но ещё не доросших до настоящей науки. У них как бы уже нет откровенного мистицизма, но всё как в тумане и загадочно) )

Искусство здесь как бы никаким боком. Единственное, что можно сказать, если живопись религиозного человека похожа на наскальную, а учёного - на футуристическую, то философ колеблется где-то посередине. Вроде