Анна Платонова

В чём Вы видите отличие между "РелВерами" и "Философами" ?

и атеистами...

...заодно !

Nadir Dustov

Типо всех под шумок собрал.... смотри, за двумя зайцами погонишся, от двоих в челюсть с ноги отхватишь)))

Екатерина Сизова

... вообще возникновение философии просто-напросто противоестественно. Что побудило людей к столь бесполезному, бесплодному и разрушительному занятию? Какая причина? - Половое извращение. Древнегреческое общество - общество гомосексуальное, гомосексуальное глубоко, убеждённо. Достаточно почитать сочинения Аристофана. Их писал убеждённый педераст, причём педераст, живущий в сообразном педерастическом мире. Педерастом был Сократ, педерастом же - Платон. Собирающаяся вокруг учёных мужей греческая молодёжь образовывала философские союзы, носящие гомосексуальный характер. В этом и кроется причина зарождения философии. Юноша, в отличие от девушки, обладает умом, что создаёт возможность интеллектуального ухаживания. Ведь что может быть привлекательней и заманчивей для мужчины чем красивая беседа на возвышенные темы? У самого заурядного, никудышного мужчины загораются глаза, стоит заговорить с ним о вечных вопросах. И Сократ, столь поглощённый Эросом, но, увы, некрасивый, бросил все силы на создание здания разума; и в результате - какой успех! - в него влюбился красавец Алкивиад.

(cit. http://www.samisdat.com/3/311-885.htm )

Костя Кондр

Философия вопрос наличия божеств мало затрагивает.

Лаура Сариева

Вы что конкретно имеете ввиду? Разницу между категориями? Или юзерами? Или мировоззрениями? Уточните! Если речь о категориях, то в "философии" нет провокаторов...