Елена Шелепина

В чём вы видите основное отличие человека от животного и в чем оно проявляется?

Алексей Малинин

Человеку присуща духовность, т. е. поиски Бога, вера. Кроме того, только человек наделен присущими Богу качествами: «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона» (Галатам 5:22, 23).
Разница еще и в том, что у людей, в-отличие от животных, есть надежда на воскресение.

Р.
Роман ....ov

Животные сами не летают на МКС.

Begench Rejepov

Животное может быть только собой самим.
А человек, находясь между животным и духовным миром, может быть кем угодно.
Всё дело в уровне Осознанности.

Самсон Саакян

сознание! человеку дана свобода выбора) животные живут под полным кантролем создптеля! тигр -ведет себя как тигр и не иначе)

Де
Денис

уровень осознанности
люди более проснувшиеся

Любовь Свиридова

В человеке агрессия соединена с разумом. Сейчас темпы вымирания видов в природе в 100 - 1000 раз выше, чем в дочеловеческую эпоху.

Кирилл Пратько

Мышление (разум другого уровня).

Ал
Алексей

В самоограничении. Человек все таки не на 100 % подчиняется принципу детерминизма, свободен в выборе своих действий.

К*
Катерина***** ***

Животные имеют свой реал обитания. а человек лезет везде

Наталья Васильева

Все что сказали выше и естественно внешним видом. Но есть " Книга Мертвых",где сказано. что среди людей много зверей. В чем мы с вами убеждаемся каждый день.