Алёна Николаева

Какое основное свойство механического движения? В чём оно проявляется? Примеры

Александр Алексенко

Ответ
Механическое движение – это изменение положения тела в пространстве относительно других тел. Например, автомобиль движется по дороге.
Характеристики механического движения тела:
- траектория (линия, вдоль которой движется тело) ,
- перемещение (направленный отрезок прямой, соединяющий начальное положение тела M1 с его последующим положением M2) ,
- скорость (отношение перемещения ко времени движения - для равномерного движения) .