Ma
Marina

почему покойных хоронят в тапках,,а не в красивых туфлях,они же всё равно лежат ???

Настя Клыга

Да хоронят же не только в тапках)) Одевают и туфли,и красивые туфли,и очень красивые))И ботинки)))Тапки просто самый дешевый оптимальный материал,немного тянется,налезть должен всегда)))

Максим

У каждого народа своя культура и свои обычаи похорон.
А про тапки сами должны догадаться. Не будет же покойник туфдями паркет пачкать в небесной канцелярии))

Кристина Кхетрару

тапки легче надеть

Яна Минакова

Что бы подчеркнуть социальное неравенство и на кладбище , ведь кого то хоронят и в золоте и в бриллиантах при полном параде . А Ангелам удобно по обувке определять , кого куда направить .

Юлия Кошелева

у нас обычно в туфлях..и готовят на смерть обувь удобную-широкую..но не всегда она налазит-по этому одевают тапки..а вторую пару в гроб кладут..не все батюшки разрешают-но народ приловчился втихоря...

Светлана Мариськина

а кто вам это навязал так думать?