Ан
Анастасия

В годы первой мировой войны Турция входила в

Ол
Оленька

Несмотря на открытую поддержку Германии Османская империя в первые 3 месяца войны формально соблюдала нейтралитет, надеясь что страны Антанты заинтересованы в нейтралитете султанской Турции. После того как эти надежды не оправдались, был заключен 2 августа 1914года тайный военный союз с Германией.

Роль Турции в первой мировой войне

Мария Николаева

Турция вроде и была Турцией. Возможно называлась "Османская империя". Не знаю, распалась она или нет к Первой мировой.... Но командовал турецкой армией немецкий генерал (по договору с Германией) , а самой Турции от России досталось несладко...