Евгения Пиманова

Vusial Basic проблемки...

Ребята, помогите, в школе прохожу паскаль, но мне он надоел, дома решил перейти на visual basic.Смог сделать калькулятор по первичным знаниям паскаля, подсмотрел что то в интернете, но вроде сам. Сегодня решил что Winamp и Aimp мне надоели и захотел создать свой Mp3 плеер, посмотрел пару уроков, собрал информацию и приступил к работе.
Но возникло несколько проблем:

1.При открытие файла через кнопку созданную мной, можно открыть всего один файл, а хотелось бы большего, выделять там ну или просто несколько сразу открывать

2.Кнопка Pause работает как Stop,хотя прописывал через WMP,с помощью Pause...

3.Как сделать так что бы открытое окно программы, уже после создания нельзя было растягивать?

Очень прошу ответить, для меня это важно!

sky_2088

1) делай свою форму открытия файла
2) для паузы надо где-то хранить точку остановки файла и возобновлять с нее проигрывание (если vb.net, то можно поискать готовый компонент плеера и изучив документацию, использовать его) 🙂
3) фиксированная форма
4) проще всего найти опен-сорс плеер с исходниками проекта и как следует изучить их, прежде чем писать свой 🙂