Михаил Князьков

какой регулятор можно поставить в зарядное устройство .

и куда именно его посавить .я собиаю просто зарядное устроисто . помогите пожалуйста

Мария Гундырина

Самый простой регулятор - эл. лампочка (выбирается в зависимости от регулируемого тока) .

Более сложные: транзисторный, тиристорный, ..

примерно такие:

Га
Галина

В зарядных устройствах используются электронные схемы. С помощью них производится установка зарядного тока вручную или автоматически.
Если без электроники-то только коммутацией обмоток трансформатора.

А вообще какой аккумулятор то заряжать надо? Может клоп какой?
Данных мало.

Анна Рыжкова

Зайди на сайт РадиоКот, и внимательно разберись с меню - там такого добра хоть отбавляй

Екатерина Приходько

Если не хочешь связываться с электронными регуляторами, то самый простой и надежный регулятор ---переключение обмоток трансформатора. Все остальное: реостаты, лампочки ---громоздко, сильный нагрев и не эффективно.