Админ

помогите решить задачи на вероятность

очень срочно))) Задачи на вероятность очень срочно нужны всего 3 задачи : 1. Рабочий обслуживает четыре станка . Вероятность того, что в течение часа первый станок потребует внимания рабочего, равна 0,7, второй - 0,4, третий - 0,4, четвертый - 0,3 . Найти вероятность того что (решить все варианты ) а) только один станок потребует внимания рабочего ; б) хотя бы один станок потребует внимания рабочего. 2.в лотерее 24 билета, из них 7 выигрышныхи 17 пустых . Какова вероятность того, что из трёх вынутых билетов по крайне мере один окажется выигрышным? 3. Куб, все грани которого окрашены, распилён на 64 кубика тщательно перемешаны . Какова вероятность того, что среди наудачу выбраных двух кубиков оба имеют по две окрашенные грани ?

Анюта

(1) Р=0,7*0,6*0,6*0,7+0,3*0,4*0,6*0,7+0,3*0,6*0,4*0,7+0,3*0,6*0,6*0,7=...(2) Вероятность проигрыша равна р=(17/24)*(16/23)*(15/22). Искомая вероятность равна 1-р. (3) Распил проведен в виде 4*4*4. Интересующих нас кубиков по три вдоль каждого ребра куба, итого - 12. Искомая вероятность (12/64)*(11/63)