Эркин Бекмурзаев

спать на боку при беременности

девочки у кого как? ложусь на бок и ребеночек прям так сильно в бок пинает и у меня чуство что я его прям прижимаю как будто на него легла) ) берем-ть 35 нед! как лежать ???а живот мягкий не как шарик вот и думаю не могу ли я его повредить

Дмитрий Сложеникин

повредить не повредите, попробуйте лечь на другой бок. Возможно, если после вашего поворота на этот бок ребенок сильно пинается, то это показатель что вы пережали нормальный кровоток....

Сергей Курченко

В принципе, не повредишь ему, но попробуй лечь так, чтоб и малышу было удобно) и спокойно) или на другой бок) )
(а я неделю назад уже родила,, и могу лежать на животе,,, кайф)))

Маргарита Чибисова

на спине, говорят, вредно, там какая-то вена большая пережимается, так что на боку, просто аккуратно, может ложитесь слишком резко и он не успевает подстроиться

Натали

ой не говори на один бок ляжешь пинает. на другой перевернешься потихоньку опять пинает. Сидишь запинывает ребра. Но не стоять же все время. ( только так спокойный)