Валерия Кулыбышева

можно ли спать беременным на спине?

Татьяна Пепелина

Только на маленьком сроке. На большом нельзя, т. к. матка пережимает полую вену и к ребенку в достаточном количестве не поступает кислород, что ведет к его (плода) гипоксии.

Петр Петров

Во второй половине беременности спать или вообще долго лежать на спине уже нежелательно - возникает так называемый синдром сдавления нижней полой вены. При этом плод страдает от недостатка кислорода - испытывает состояние гипоксии. Женщина при этом не всегда ощущает какой-либо дискомфорт, а вот плод страдает.

http://www.eka-mama.ru/matter/pregnancy/2190.html

Суманбар Жамбилова

на малеьком сроке можно, а потом просто неудобно тебе будет, плод будет давить на брюшную артерию.

Людмила Селезнева

как удобно, так и спите

Марина С...

нежелательно, в идеале на боку

Злой Смайл

на маленьком сроке все спят. а на большом уже тяжело спать, личный опыт

Катерина

Я спала! Хотя читала что это положение перекрывает доступ кислорода ребенку! Мой если долго так лежала брыкался и я переворачивалась сразу! Так что по немного можно!

Светлана Климова

Если вам удобно, то конечно.

Настя

я спала, говорят не очень хорошо, старайтесь не спать сильно, дело в том что вес ребенка когда уже становится большем (более килограмма) ребенок когда вы в положении на спине давит на то место через которое как раз к нему поступают все необходимые элементы

Константин Чеклецов

можно, до определенного момента, после 7 месяцев это давит на почки и все внутренние органы, зачем создавать себе самой проблемы, желательно на боку левом так и для плода лучше.

Па
Павел

можно животик вырастет вам станет неудобно на спине спать будете на боку потом спать я тоже так спала сейчас 36-37 неделек сплю только на боку на спине неудобно малыш шевелится начинает

Дмитрий Хаимов

можно даже вниз головой

Анна Лысова

я думаю даже нужно. я не специалист в этом вопросе. это моя личная точка зрения

Алексей Иванов

А на чем же там еще спать. На большом сроке уже не сможите на спине. Так что спите пока и радуйтесь

Ирина Солошенко

Ну если не болит спина, легко дышать то конечно можно