Vadim Rusov

Можно ли лежать/спать на спине при беременности? нам 25 недель.

Anna Kovaleva-Miloradovich

до родов на спине спала, так как на боку не могла, все в порядке. Но говорят, вредно

Н:
Наташкин :)

можно недолго, потом самой неудобно станет, да и малыш начнет пинаться

Любовь Арипова

говорят что ребёнку тогда будет мало кислорода поступать

Анастасия Веселова

посмотрите передачу Жить здорово-мифы о беременности. недавно смотрела-там именно этот вопрос подробно описан и многое другое

Azamat Musoev

С 20 недели на спине лежать не рекомендуют. Мне стало неудобно так лежать с 25-й: кружилась голова и ребенок протестовал (брыкался).

Маргарита Гончарова

смотри по своему состоянию. но на больших сроках точно нельзя. т. к. это опасно для мамы. лично у меня в таком положении немеют сразу ноги и идет давление весом на вену, которая в тазу и из-за этого может быть геморрой

Павел Жидиков

А у меня 32 недели и именно на спине нам удобнее всего. Ребеночек, при моём лжании на левом или право боку беспокоится, а как только на спину ложусь, спокойно спит. Я его не ощущаю, тяжести не чувствую, никакого дискомфорта. а с первым когда беременная\ была (он у меня крупный очень родился) , однажды, лёжа на спине, чуть сознание не потеряла.

Дмитрий Дубровин

У меня почти 39 недель и я отлично сплю на спине

Роман Шлыков

Лежите как удобно, только не на животе

Просто Лёлечка

Я тоже сплю на спине, нам так удобнее всего, ребеночек затихает, а на боку больше пинается

Дмитрий Юнанов

Нежелательно

Георгий Карасени

врачи не советуют.

Al
Alexey

Нет нельзя, это приводит к гипоксии плода

Ks

если можете, то да, у меня не получается, жутко неудобно

Роман Яковлев

У меня почти 25 недель, сплю и так и так. Часто просыпаюсь на спине. Пока ничего не давит, не беспокоит. Отеков нет.
Хотя многие врачи не рекомендуют спать на спине. Я думаю уже на более больших сроках, когда животик будет давить - то нужно переходить на бок:)