Беременность и роды
можно ли спать на спине при беременности
моя гинеколог говорила что можно, но немного, и только беременным кстати, ребенок может задохнуться
Нет. Только стоя.
можно. но на больших сроках матка давит на полую вену и Вам может стать плохо.
Если сможете... то спите.... на здоровье.... мне лично ребенок не давал спать на спине.... так начинал пинать под ребра, что волей неволей переворачивалась на бок и ложилась так, как ему удобно... Тогда он успокаивался.... и засыпал тоже...
на спине лучше вообще никогда не спать-для позвоночника вредно
если удобно, то почему нет...
На больших сроках не желательно, посколько тяжелая матка передавливает полую вену и препятствует нормальному поступлению кислорода к ребенку.
Без проблем..
как удобно так и спите
в роддоме, где я лежала на сохранении, все сильно беременные спали как им удобно, в том числе и на животе. И врач мне не запрещал на спине спать
да, ток на последних месяцах нельзя, когда живот уже большой
На животе нельзя, на спине можно...
только на спине и могла спать...
вообще спать нельзя!! ! т. к. в некоторых источниках нельзя спать на левом боку, в других на правых, в третьих на спине, а на живаоте это вообще исключено да и не удобно.. . ну или спи в подвидшем состоянии, я вообще за ночь около ста раз переворачиваюсь (немного приувеличила) и как проснусь не знаю... может ребенку не очень удобно, но он тебе это будет показывать, да и то врачи советуют пить теплое молочко... он успокаивается и спи как хочешь
При таком положение матка давит на какую то большую вену, от чего затрудняется ваше дыханание, а соответственно и ребенка. Мне вот неудобно так спать, воздуха не хватает.
Ну вообще не рекомендуется, но если бока уже болят, то можно и на спине чуть чуть.
смотря на каком сроке, если на последних месяцах, лучше не надо. ваш животик будет давить на ваши внутренние органы
вам самим не удобно будет на большом сроке.. .
я вот даже сознания теряла на спине, когда узи сдавала
Немного можно. Но во-первых, вам самой вскоре неудобно станет - спина заболит, а во-вторых, ребенку тоже неудобно на вашем хребте лежать и он начнет пинаться, изыскивая более удобную позу.
Если удобно то спите. я спала и ребёнок здоровый и нормальный.
само собой, а как же вы собрались спать месяце так на 8?на животе что ли, а бока все перележишь
до 25 недель потом нельзя, вы перекрываете доступ кислороду, у малыша будет нехватка кислорода, он вам и сам даст об этом знать будет пинаться, чтоб вы перевернулись.
Я где то читала, что нельзя, потом спросила у гинеколога, она сказала, что если мне так удобнее и я могу так спать, то можно, но желательно конечно на боку!!
На спине нельзя спать, пержимаете кровеносную артерию и тем самым уменьшаете приток крови к ребенку, что может стать причиной кислородного голодания. Сами вы это не заметите, а на ребенка повлияет. Позамечайте, как он начинает активно двигаться. Это опасно. А потом удивляемся откуда у наших детей внутричерепное давление