Беременность и роды
Шевеления при беременности, на 25 неделе)
у меня 25 недель, малыш толкается, в основном только с утра, и под вечер но не очень сильно, вообще как часто он должен толкаться? а то я смотрела видео толчки при беременности на 25,на нем видно прям как малыш шевелится и живот вместе с ним чуть ли не ходуном ходит, как вообще правильно должно быть?
все хорошо у вас, у малыша еще места много, поэтому многих движений не ощущаете еще, вот после 30 недель, когда ему станет тесно, будете вспоминать как тут в 25 недель спрашивали) все детки разные, кто то много спит, а кто-то много, ваш спит много, это хорошо) если вдруг долго не шевелится то ложитесь на левый бок, я читала в интернете что это заставляет шевелится, у меня так и было до самых родов)
ходуном он у вас после 30 недели будет ходить. а пока у него место есть шевеления не так заметны. а вообще чтобы заставить пошевелиться (во всяком случае на последних сроках) мне в больнице давали пить холодную воду со льдом и сладкое питье или можно сьесть что-то сладкое
на таком сроке это вполне нормально, я в 25недель работала, как и большинство мам, и много ходить надо было, так малыш на работе вобще не шевелился, может его укачивало убаюкивало и он спал :).
правильно что он вообще шевелится...
Ну ходуном для 25 недель рановато))
Айжана Калиева
да не, у меня разгар был)
нет такого - ПРАВИЛЬНО ТОЛКАТЬСЯ. У меня визуально видно было на 17-18 нед. Но это за счет худого живота без мышц. А у кого-то в 25 только первые шевеления чувствуются. И все это ПРАВИЛЬНО
Потом будите писать, когда малыш успокоиться, и оставит Ваш живот в покое!
Я думаю вы зря паникуете, сердцебиение в консультации хорошо прослушивается?
Таня Вап
Да, всё хорошо, никаких проблем) тьфу тьфу тьфу
я только в 24 нед научилась отличать шевеления от бурления живота! "ходуном" мес на 7-8!и то, дети разные бывают. мой был очень спокойный. иногда специального его будила, чтоб не нервничать, что не шевелится. если сердцебиение в норме, не переживайте