Мария Баркова

Пожалуйста подскажите, очень важно. Алименты

Отец ребенка зарабатывает 90 тыс, а белая зарплата 12тыс.
Собираюсь подавать на алименты, неужели суд поверит что в мск на должности руководитель отдела качества, получает эти гроши?
и Если ребенок прописан у отца, а для подачи нужна справка о составе семьи по прописки ребенка, мне дадут в ЕИРЦ? я там не прописана, ребенку год

Екатерина Данилкина

Найдите свидетелей, которые подтвердят, что у отца ребенка высокий доход. И требуйте алиментов в фиксированной сумме с индексацией. Справку должны дать-так и скажите, что надо для суда

Максим Борисов

на первый вопрос отвечу - суд верит поданным документам. какую справку подаст муж - значит с того дохода и будут взыскивать. и его должность им вообще без разницы, им важен зафиксированный доход.

можете как вариант подать на алименты в твердой денежной сумме, но тут уже ВАМ придется эту сумму обосновывать.

Колян

ох.. ох... гроши.. .
вы в суде-то этого не говорите. .

полюбовно вам надо решить этот вопрос,
ибо суд возьмет на вооружение только белую зарплату.

Карен Погосян

Они поверят официальному запросу в организацию. а он будет на 19 тыр. сожалею...

Марина Авдеева

Можно попробовать пободаться, найти какие-либо документы, подтверждающие, что его доход больше, найти свидетелей. Справку дадут. Только захватить с собой справку (не знаю точно как называется) о прописке ребенка, ее выдают когда прописывают.

Сергей Гукин

суд затребует и дадут как миленькие любую справку напишите заявление судье об этом... .
по сумме алиментов подавайте в твердой денежной сумме ( это будет больше чем % от 12 т. руб) если нет денег нанять частного сыщика для доказательств оклада в 90 т. руб.

Галина Непокрытова

Для получении справки о составе семьи нужны документы всех членов семьи. Вам эту справку не дадут. А суд опирается на документы (справка о заработной плате), хотя суду безразличен доход Вашего бывшего супруга. Суд назначит алименты в размере 1/4 от доходов, а считать будет бухгалтерия Вашего бывшего.