Организация быта

Простите пожалуйста! Подскажите, если ребенок обрисовал немного фламастерами кусочек обоев, вы бы стали его ругать?

Хотя я только сегодня в 19-00 вечера понял, как подставил родителей, в своё время.
Dangerous Angel ***
Ругать не стоит, но надо объяснить, что так делать нельзя
Наташа Ровбуть
Лучший ответ
Dangerous Angel *** Я думаю, он специально нарисовал, что проверить реакцию родителей, и понимать в дальнейшей взрослой жизни - чуть больше
я даже щенка за испорченные обои ругать не стала бы
Юлия Васильева
Поругала бы. Некоторые дети любят фекалиями рисовать на стенах, тоже не ругайте, пусть вообще срет вам на головы, это ж родная кровиночка :)
Татьяна Главнова Хуже когда взрослые возводят такое творчество в разряд искусства и гордятся этим, дебилы!
нет.
это не повод.
я бы листы развесила по обоям, чтоб рисовал.
Татьяна Главнова уже обои есть, а листы в сортир лучше сложить
Нет. Родители сами виноваты, что не объяснили ребенку такие вещи.
Объяснила бы сразу что рисовать надо в альбоме, а не на обоях. У меня сынуля в детстве кстати никогда там не рисовал, может у вас просто альбома нет.
Лина Керимова
Маленькие дети все разрисовывают и все ломают. Они развиваются. Нельзя - не понимают.
нет
Не, не стал бы, фломастеры бы новые подарил, типа бонус за красоту!
Dangerous Angel *** А мне вот Грегор, или Жора.. ему больше идет) Подарил фламастеры, а я их забросил, и не открывал. Они высохли наверное уже. У меня как раз блокнотик под рукой, пару мыслей накинуть.
Ругала бы точно, потому что уже сейчас достаю мужа, что надо что то намутить, чтобы он на чем то рисовал, а не на стенах
Нет не стану ругать.
Ирина Тицкая
Да нет конечно! Он же маленький ребятенок, родная кровинка, а за такую глупость ругать...
нет и обьяснять не надо - пусть рисует. Объясняя -ТАК НЕЛЬЗЯ!! Вы убъете в нем возможного художника. Что вам обои - бумага, Рано или поздно вы их все равно замените, а убив желание или возможный росток таланта - этого уже как обои не замените.
С одной стороны хочется беспредельно негодовать. Мы все знаем, как всё достаётся. Порой хочется завершить разгон публичной поркой.
Вспомнил себя в очень далёком детстве. Тогда моя "настенная живопись" обошлась мне не дорого. Меня не сильно тронули доводы взрослых. А чего можно ожидать от ребёнка к пяти годам? Я просто увидел тяжкие труды по удалению последствий моих шалостей. Шалости удалялись крайне тяжко и не моими силами.
Даже тогда моя самооценка не позволяла радоваться результатам экспериментов в настенной росписи. Кроме сказанного, всё это тяжело стиралось. Пассивное созерцания тяжких усилий по восстановлению порядка перенесли мой интерес на бумагу.
Очень благодарен своим любимым родственникам за такую политику. Они научили меня не бояться наказания, а уважать. Именно уважение остановило меня от дальнейшего вандализма.
боже упаси! остается тольк восхищаться... и следить впредь за ребенком. сохраните эти обои. может через 30-40 лет вы станете миллионером.
♛♛
♛Viktoriya ♛
нет, наоборот начал бы рисовать вместе с ним на обоях. похуй на обои.
Uliya Щербич
Это ребёнок. Ругать не стоит, просто скажите, что так делать не надо. Если повторится - спрячьте фломастеры. ГЛАВНОЕ - НЕ БЕЙТЕ ЕГО. Детей бить нельзя.
Юля Луцыва