Организация быта

После того как в комнате поставили пластиковые окна стали чернеть обои. С чем это связано и как с этим бороться?

Marina Arakelyan
При деревянных окнах было так называемое "естественное проветривание" через микрощели в раме. Сейчас их нет. Этотбольшая проблема. При появлении окон народ решил что все проблемы с теплом и сквозняками решен. Но никто не предупреждает о новых появляюшихся проблемах после. В Германии прародителе пластмковых окон столкнулись с этим еще в 90х на заре их установки. Сейчас при установке требуется спецразрешение и обязательная! установка вентиляционных клапанов для доступа уличного воздуха. Модификации есть настенныеи наоконные. Поищите в инете. И еще необходимо дополнительное утепление стен.
Ольга Перцева
Лучший ответ
Проветривать
Плохой монтаж окна и у вас нет такой функции икропроветривание
плесень. влажность большая, не проветривается помещение.
плесень. плохая вентиляция. менять обои делать вентиляцию убирать плесень
Возможно их не правильно установили, встречал, когда отливами на окне закрывали вентканалы
сыро у вас, грибок. не проветривали и не прогревали комнату
Алла Ким
чистите вентилляцию. если стандартная не справляется, то сделайте принудительную. или вент. отверстие дополнительное сделайте.
Вставьте в окна приточные клапана
либо холодно, либо есть источник сырости, который нужно убирать, либо вентиляцию чистить.
проветривать и прогревать помещение..
Если завелся грибок или плесень, нужно не просто обои менять, а счищать полностью грибок, пропитывать стены специальной грунтовкой, потом шпатлевкой и только затем клеить обои. Сама с таким сталкивалась, долго не могли от плесени избавиться, а все из-за того, что окно находится над подъездным "козырьком"и зимой из-за снега влажность большая
У вас влага в помещении, пластиковые окна не ДЫШАТ. Нужно сделать нормальную вытяжку и почаще открывать форточку.
Теперь от курения все закоптилось .раньше все наружу выходило.
Mickey Mouse