Организация быта
Какие обои лучше всего подходят для жилой комнаты? Для кухни? Коридора? (Личный опыт, пожалуйста)
Цвет - что подходят по дизайну. В моей гостиной смотрелись бы уродливо обои в цветочек или с золотинками, т. к. комната обставлена в стиле модерн. Полистайте каталоги с обоями - там есть образцы, какие обои к какому стили мебели подходят, такие и подберете. Не бойтесь комбинировать. У меня в коридоре стены, что в длину коридора, обклееты серыми обоями в тоненькую красную клеточку, а стены, что поперек - те же самые обои по цвету, но уже не в клеточку, а в продольную полоску. Смотрится очень красиво и оригинально. А по качеству - для кухни и коридора те, что можно мыть щеткой. Для комнат достаточно таких, которые достаточно протереть влажной тряпкой.
нет такого что подходит. Для всех индивидуально. Только ваше желание, вкусы, что вы хотите созерцать вокруг себя, играют роль. КТо-то делает комнату тёмной, кто-то светлой. В зависимости от своих потребностей. Кто-то в ромбик, кто-то в цветочек, кто-то однотонные клеит
Я предпочитаю светлые тона, а по качеству- плотные, не бумажные, без цветочков.
В жилой комнате мне нравятся желтые или бежевые с выбитым рисунком и золотинками - когда солнышко попадает - радуют глаз теплотой. Становится уютно-уютно.
Для коридора - или зеленоватые или розоватые, с какими нибудь камышами, объем дают.
Для кухни - вообще, под цвет кухни. Но мне сколько видела нравятся дешевые дешевые бумажные обои с каким нибудь мелким рисунком - виноград, или цветочки, или как листики березы, они здорово смотрятся, у меня кухня под мрамор голубоватая и обои голубоватые с розовыми цветочками - смотрится хорошо, даже не скажешь, что эти обои 25 руб. рулон ))
на кухне мы поклеили под покраску .да и в комнатах тоже можно .
Я тоже обои выбираю. Для гостиной и прихожей остановилась на классических узорах, подобных тем, что в старинных особняках бывают. Только цвета там насыщенные, а мне в квартиру светлей хочется. На кухне у меня плитка с побелкой. Осталась детская - идей пока нет. Вам удачи!