Организация быта
Вредно ли когда работающий холодильник стоит в жилой комнате?
Нет, не вредно. Если механический шум не раздражает. У холодильника нет каких либо магнитных излучений. (Конечно, если он не манит по ночам запахом копченой колбасы)
Анна Закожурникова
Да вопрос не про шум и не про магнитные излучения. А про газ которым заправлен холодильник. я про вред для дыхания
Главное, чтобы ваше спальное место находилось от его ЗАДНЕЙ СТЕНКИ на расстоянии не менее 1,5 метров.
А по остальной "вредности" - как у любого электроприбора.
Зимой то ещё ничего, ибо он с обратной стороны ещё и греет, причём КПД у них очень низкий. Энергия тратитас в основном на обогрев. А вот летом этот дополнительный обогрев как то ни к чему. К тому же многие холодильники ещё и шум приличный создают.
конечно верно!!!! далеко идти не надо))))
У меня стоит и мне не вредно. Вреднее, когда зять сожрёт мою колбасу)))
Конечно вредно - это ж какой соблазн ночью нажраться! А если серьезно, то это просто неэстетично, но никак не вредно.
Вреден шум от него.
Если своя квартира, то лучше в прихожую поставьте.
Если съёмная, то выбрать бесшумный холодильник, если есть возможность.
Да. Он издает звуки и мешает спать.
Вредно, особенно, если там спят. Да если еще и холодильник с современными штучками. Его по-хорошему и на кухне-то ставить не желательно, лучше в коридоре где-нибудь. Но наши типовые квартирки не позволяют.
нежелательно даже если за стеной у соседа стоит и через стену ваша кровать-электромагнитное моле