Организация быта

Поломка холодильника. Морозилка работает, холодильник перестал охлаждать. Что могло сломаться и примерно бы с ценой?

смотря что полетело. фрион вытек или регулятор в холодильнике накрылся. средняя цена в мск до 2 тысяч
Ирина Лукьянова
Лучший ответ
Если морозилка работает, а холодилка нет - то холодильник у вас двухкомпрессорный, и один из них накрылся. Готовьте на замену тысяч пять. Более того: если один компрессор накрылся - значит, скоро накроется и второй, соответственно готовьте еще пять. Вывод: лучше сразу покупать новый холодильник а не вкладывать деньги в поломанное барахло
Было такое.
Вызывали мастера, сказал утечка теплоносителя. Закачал новый. Сколько стоило не помню, давно было, года 3 назад.
Ольга Романова
В сентябре отдала 7000 рублей .Работал парень долго и нудно .
Аня Соболева
Если у Вас холодильник не очень современный и новый, то выгоднее купить новый холодильник. Я в прошлом году столкнулась с такой проблемой. Плохо стал работать холодильник, решила вызвать мастера и сделать диагностику. В итоге ремонт насчитали тысяч на 8. Купили новый Bosch KGV 36 VW 13 R около 16 тыс.
Вместо холодильника и морозильной камеры (старой) теперь работает один холодильник. Электричества нагорает на 150 кВт меньше, а это 600 р. в месяц. Так что за год он себя окупил.

Причём холодильник советуют брать с одним компрессором, т. к. если в 2-х компрессорном полетит один из них, то всё равно лучше холодильник менять
у меня такая же фигня, только он наоборот морозит как сумасшедший. молоко замерзает в лед ((. отвозили в ремонт, говорят все нормально, нет изъянов. не знаю че с ним делать