Организация быта
Откуда в холодильнике берутся комары?
С недавнего времени в холодильнике поселились комары. Причем, мутанты - довольно крупных размеров. Нет-нет, да при открытии холодильника вижу - сидят. В квартире их нет. Холодильник в порядке, моется регулярно. Ума не приложу, откуда они там берутся, и что теперь с этим делать.
Их личинки попали вместе с продуктами. Советую очистить холодильник от всего. Выбросить все кроме того, что упаковано на фабрике: шоколадок, масла и т. д. Продезинфицировать холодильник, промыть все полки, все щелочки.
И наконец главное: поменять "поставщика" мяса, рыбы, овощей, фруктов, зелени. Найдите надежного продавца, который будет снабжать Вас качественнными продуктами.
Причем если комары такие огромные, может это и не комары, а москиты! Они вобще-то малярию разносят, так что осторожнее. Вспомните-перед тем как у Вас комары появились-Вы не клали в холодильник какие-нибудь экзотические фрукты и овощи-может оттуда.
Наталья Юрьевна
Спасибо!
Наталья Юрьевна
Как комары? Исчезли?
проголодались....
Они в засаде, где же еще им караулить добычу!!
Сама прошлым летом смеялась) ) Открываю холодильник, а там несколько дохлых комаров лежат. Думаю, может залетели туда, когда я рылась внутри.
А ваши комары действительно мутанты, в холодильнике ведь не жара, а они уже при +10 не летают. Наверно скоро доживем до того, что комары будут круглогодично летать - и зимой, и летом. (В квартирах понятно, они там зимуют, а так и на улице в 30-тиградусный мороз будут лЁтать)))
Галина Ромберг
...у Вас-то хоть трупики, а у меня живые! Бррррр, такие мерзкие...
фумитокс и ни каких проблем...)))
Галина Ромберг
фумитокс? в холодильник?
дык может в холодильнике теплее чем у вас дома? А с другой стороны они точно знают что хоть раз в день, но в холодильник кто-нить из людей да заглянет. И они притаившись ждут свежей кровушки)))))
В квартире жарко . А там эффектно и прохладно. Да и "кондиционер" работает исправно ! :))))
Маша.... Я к тебе теперь буду бояться ходить! А вдруг они передаются воздушно-капельным путём!!!! Ну вот где ты их взяла? В магазине, скорее всего купила.. . И деньги ещё уплатила!
повышенная сырость, или в каких то продуктах их личинки