Организация быта
Из каких материалов организм создаёт сопли?? Откуда их столько берётся?
из мозгов все лезет
Это мертвые лейкоциты погибшие в борьбе с микробами
Согласно медицинскому определению nasal mucus (они же сопли), это слизь которую вырабатывает сама дыхательная система прямо в носовой полости, а не что-то из мозга. Некоторые думают, что сопли плохо влияют и даже вредны для организма. Это не так. Целю их, является защита лёгких и дыхательных путей от обезвоживания. Сам состав говорит о том, что они не вредны: соль, вода, белок, клетки и так как в соплях содержаться муцин (белок) то они могут поглощать большое количество влаги ибо сам муцин, состоит из сахара в основном. Так они становятся влажными и немного густыми. Другие же белки защищают: антитела от вирусов и бактерий, а ферменты убивают бактерии (к ним относится, например лизозим). Сопли являются своеобразным фильтром и защищают наши лёгкие от проникновения пыли и другого мелкого мусора.
Из хлеба, наверное, типа как если муку заварить, такой же клейстер получается)))
Это защитная реакция организма. И благодари его за это. Поверь, смерть
от отека легких при скоротечной пневмонии- вещь не из приятных. А избав
ляются от них- пару дней не выходить из теплой квартиры не забывая о час
том калорийном питании и обильном горячем питье ( чай, молоко, чай с мо
локом).
Это СЕКРЕТ!!!!
Муконазальный секрет... выделяющийся слизистой оболочкой) Вот так.