Организация быта

У кого стоят дома кухонные гарнитуры из сосны? Поделитесь опытом, пожалуйста. Дрянь или нет?

Имею такую кухню. Очень мягкая древесина. Все на ней проявляется. Даже там где ручки со временем появились выщербины от ногтей что ли...? Хотя специально не царапаем)) ) Ну и такую живность как кот подобная мебель не перенесёт. Моя сосна не покрыта лаком. Может быть лак защищает как-то..
Anna Shapovalova
Лучший ответ
Анна Мирошниченко У Вас фасад сосновый или и шкафы тоже?
Была в свое время - полностью из сосны - фасады, полки, шкафы. Все покрыто лаком. Сейчас прекрасно понимаю, что это вариант - не ах:
1. Несмотря на лак, лекго царапается
2.На полки нельзя ставить ничего влажного - остаются следы. Я на все полки постелила пластиковые салфетки.
3.Довольно сложно отмывается - не выносит агрессивных моющих средств, нельзя тереть абразивом - если захватали у ручек, бороться будет сложно
4.у меня в то время была газовая плита, а сама кухня довольно маленькая - лак от газа желтеет + налет смывать - эпопея (несмотря на наличие вытяжки) + от тепла через какой-то период кухня начала рассыхаться - обозначились местами щелки (маленькие, не слишком заметные, но все же)
О*
Олька ***
Дрянь - нужно все из осины
Нина Ананич
ох, какие мы все крутые, - нам дуб подавай
Lyublyu 2Man(Rec)
Анна Мирошниченко Хотелось бы из дуба, но крутизна не позволяет.
У меня была кухня с натуральным фасадом из сосны, хорошо покрыта лаком была, но через шесть лет я от нее избавилась, мыть ее замучаешься, все пристает и сосна очень мягкая древесина
Фарида Фаизова
моя сосна лаком покрыта . все нормально, но столешница у меня из плитки.
По советским стандартам древесина из сосны применялась только в конструктивных целях, а все лицевые и фасадные поверхности выполнялись из твёрдо-лиственных пород, в крайнем случае из берёзы