Организация быта
Какие ошибки вы бы сейчас не сделали при заказе ( покупке) кухонного гарнитура?
Приобретение не из дешёвых, кухня 17 метров. Хочется учесть нюансы и опыт умных людей)
Мы сами проектировали, заказывали распил и собирали тоже сами. Довольна.
Но сейчас, если бы делала, то верхние ящики делала бы выше и разделяла не на две полки, а на три. И не пожалела бы специальной фурнитуры для углового ящика (под мойкой) - не очень он удобный в эксплуатации.
наверно не экономить на качестве материала
Меня все устраивает, никаких ошибок не сделала.
с самим гарнитуром всё нормально. но вот плиту горение я бы не стал брать
еще б двадцать раз переспросила, что точно духовка самоочищающаяся - подсунул только с задней самоочищающейся стенкой. И раковину пожалуй эмалированную бы взяла, и ручки металлические матовые, а не блестящие.
не купил бы всё сразу в одном месте, корпуса в одном, фасады в другом, фурнитуру в третьем
А зачем вам такая длинная кухня? Это же будет дорого - 17 погонных метров. На мой взгляд достаточно 3-4 метра. Идите в любую фирму по заказу кухонь, они вам нарисуют примерную схему по вашим запросам. Это бесплатно всегда. Берите эту схему и походите по разным фирмам, поспрашивайте ценник на данный комплект. Я в последнее время - горячая поклонница кухонь от томской фабрики Витра мебель - у меня Глория 6.
не стала бы заказывать сушку для посуды с дверцей поднимающейся вверх. все остальное устраивает
а я жалею что холодильник у меня не встраиваемый, а обычный Он был куплен раньше кухни и жаль было его продавать за дешево, да и уж очень дорого встраиваемый холодильник стоит
Если заранее всё продумать, то ошибок не допустите. Вот и кухонный гарнитур со всей его фурнитурой для стеклянных и деревянных полочек и дверок нужно выбирать тщательно.
Да мне в принципе никогда не довелось сталкиваться с мошенниками, по этому у меня никаких проблем с этим нет, недавно http://aquasanita.by/ брал кухонную мойку и все хорошо, советую всем смотреть внимательно на гарнитуру.
Я сам нарисовал и спроектировал, обратился на мебельное производство и заказал доски)) обращался сюда http://распил-дсп. москва/
Это мне вышло в пять-семь раз дешевле, чем в салоне. НО тут конечно надо знать что делаешь, руки иметь прямые.