Организация быта
Фирма установила кухню. Должны ли они убирать за собой опилки? Или хотя бы сказать, что нужно помыть под гарнитуром,
Так как будет плинтус сейчас устанавливаться. Сломалась посудомойка и я решила снять плинтус вот, что увидела. Фирма солидная, гарнитур не дешевый. Думаю, позвонить что ли в фирму, пожаловаться.

Это фирма такая плохая . У нас в Москве даже сантехники приходят на вызов со своими целофановыми чехлами на обувь так принято . А насчет кухни когда мне ставили кухню они подметали ну не совсем чисто но грязи не было.
Любовь Гоголева
Хотя бы меня попросили. Сказали, хозяйка, подмети, убери, сейчас закроем, грязь останется внутри
ВЫ хозяйка вот и следите сами за чистотой Установщики то ведь мужики Им это и в голову не пришло
они сами при установке должны были вам сказать где убрать
А самим-то лень посмотреть? Ваша кухня - вы хозяйка, а вам все скажи где нужно убрать. После рабочих по-любому убирать нужно везде.
Любовь Гоголева
Слышь. Они все прикрыли плинтусами. И упиздили. У них был веник. На кухню я не лезла, дабы не мешать.
Если в договоре не прописана уборка, то ничё они тебе не должны. Нам вот окна фирма устанавливала. Засрали всё,ничего с собой не унесли. Вынос окна - за отдельную плату
я захожу в чистое помещение, и за собой должна такое же оставить. Это правильно. Жалуйтесь.
Мойте сами. В договоре уборки нет - 100%
Мой жизненный опыт подсказывает, что когда кого-то нанимаешь нужно всё контролировать лично... Каждый этап работы. Иначе что-то сделают не так.
Фирма или частник без разницы. Ну а мастера ваши раздолбаи конечно.. . Убирать они не должны, но вымести опилки прежде, чем ставить цоколи должны были.
Любовь Гоголева
Хотя бы меня позвали и сказали, что работа подходит к концу, нужно подмести.
мы сами всегда убирали, они только устанавливают
Вы оплачивали установку и уборку? Если нет, то ничего они убирать не должны.
Они должны качественно установить кухню! А все остальное - ваши проблемы: уборка, вынос мусора.. . -чаще всего за дополнительную плату. От бригады тоже многое зависит! Но! Чем лучше ты к людям - тем лучше они к тебе!
Любовь Гоголева
Я их чайком напоила. Жопу надо было поддереть?