Организация быта

хочу сделать ремонт, но на все не хватает. Если сделать все (обои, плитку, ванну туалет и жить без нормальной кухни?

ну то есть оставить на кухне плиту, умывальник и одни шкафчик, а все остальное убрать? как думаете. тяжело так будет месяца 3 жить? просто сама кухня много тянет, около 4 тыс дол,...на нее не хватает пока.. а все остальное хочется начать делать... живем вдвоем с мужем, детей нет, так что готовим раз в неделю ...
Anna Lytvynenko
Справитесь :) Мы две недели на кухне ремонт делали, готовили и ели - в комнате, в микроволновке, посуду мыли в ванной. Бардак конечно, но жить можно :)
Наталья ))))))))))
Лучший ответ
Можно в любой кухне прожить какое-то время.
Мы вообще жили в новой квартире во время ремонта с нуля 9 месяцев, так как старую продали и вложили в новую.
Думаю, можно и пережить. Главное - чтоб временное не стало постоянным.
При нехватке средств лучше планировать ремонт частями. Из них туалет и ванна - последние, тк там - источник воды и снос всей строительной грязи - там же. С оштукатуренными стенами без обоев и дверей жить проще, чем без кухни. Кухонную мебель можно договориться заказать в 2 этапа: сначала - низы, а через годик - полки. Ну и так далее....
Вы сами должны решить, что для Вас важнее.
Молодые ( а вы молодые)))) ) легко переживают такие неудобства. Дерзайте.
Не хило у Вас на 7 кв. м. 120 т. р. кухня! У нас 25 т. р. стоит!
Anna Lytvynenko это вместе с техникой... техника около 1500 тянет... ну а сама кухня обычная, материал пластик.. в самом дешевом месте считали...наш белорусский ЗОВ делает, Гродно..
мы делали по одной комнате, но конкретно.. тоесть выбирали не по средствам а по желанию... куда спешить...
а мы с мужем сначала сделали кухню, осенью будем делать ванную и туалет, затем комнаты и в последнюю очередь коридор.
Элен Катц
Это просто ужасно.. . Моя бабушка такого бы не перенесла (((((((
Пережить конечно можно, но я бы пожертвовала скорее туалетом или ванной. Не потому, что прожорливая, просто почему-то мне на кухне лучше читается и гости ломятся именнно там посидеть, в гостиную не заманишь, вот и живу там.
Anna Lytvynenko я к сожеланию не могу на больше этапов разбить, ремонт будет капиатльный-убираем стенку с кухни в гостиную, и переносим стены в туалете и ванной, на это время переезжаем к родителям, тк в квартире жить будет невозможно. Глупо потом еще жить в пыли, пока будут класть плитку и т д... а на кухне останется только саму мебель кухонную поставить, это уже не очень пыльно..
Если делать многое самому, то можно сделать и за половину суммы. Главное умно покупать материалы и технику - правильно соотнести цену и качество. Тем более в маленькой кухне зарывать 120 тыс. рублей - расточительство.
Надежда Фролова Не факт, что кухня маленькая, она же об этом не пишет. И потом по расходами скоррее всего имеются в виду не только строительные материалы, но и мебель. А делать самому, конечно, дешевле, но это может и на год растянуться.
сделается все со временем, не все же сразу.
Женя Весна