Организация быта

Как сделать ремонт кухни?

все старое выкинуть и позвать мастера..
Ольга Реберг
Лучший ответ
Накопить мешок бабла и начать ремонт))
Полно фирм в интернете по ремонту с калькулятором работ. Можно прорабов вызвать из нескольких фирм, всё посчитают, обычно это делают бесплатно.
На авито мастеров куча.
Анна Феданюк
Смотря какой ремонт, "косметический" если руки из нужного места растут)) и самому можно сделать, если посложнее, тогда уже "мастеров" искать.
...начать... и сделать...
El'nara Kanatbekovna*
К профессионалам обратиться и они вам сделают
Елена Есина
Анастасия Ваккер где их найти?
Ремонт кухни — это большой проект, и он требует хорошей организации и планирования. Вот шаги, которые помогут вам выполнить ремонт кухни:

Подготовительный этап:

Исследование и планирование: Определите, что именно вы хотите изменить в кухне и составьте список задач. Рассмотрите бюджет, сроки и стиль дизайна, который вас интересует.
Изучение рынка: Исследуйте рынок, чтобы узнать о новых материалах и тенденциях в кухонном дизайне.
Измерение и планирование: Определите размеры кухни и создайте план с расположением мебели и техники.
Бюджет и финансирование:

Определите бюджет на ремонт кухни, включая стоимость материалов, работ и дополнительных расходов.
Рассмотрите финансовые варианты, такие как кредит или займ, если это необходимо.
Выбор материалов и мебели:

Определитесь с материалами для стен, пола, столешницы и других поверхностей.
Выберите кухонную мебель, технику и аксессуары, соответствующие вашему дизайну и бюджету.
Демонтаж и подготовка:

Удалите старую мебель, обои, пол и другие элементы, которые требуется заменить.
Подготовьте стены, пол и потолок к последующим работам.
Электрика и сантехника:

Проведите работы по замене или обновлению электропроводки и сантехнических систем, если это необходимо.
Строительные работы:

Установите новые стены, если это требуется.
Проведите работы по установке пола, стен и потолка.
Установка мебели и техники:

Установите новую кухонную мебель, включая шкафы, столешницу и стол.
Установите бытовую технику, такую как холодильник, духовка и посудомоечная машина.
Отделка и декор:

Завершите отделочные работы, включая покраску, облицовку плиткой и установку обоев.
Добавьте декоративные элементы, такие как светильники, шторы и аксессуары.
Уборка и финальные штрихи:

Тщательно уберите кухню от строительной пыли и мусора.
Проверьте, что все работает исправно и без проблем.
Празднование и наслаждение:

Поздравьте себя с завершением ремонта и наслаждайтесь вашей новой кухней!
Не забудьте, что ремонт кухни — это сложный проект, и важно быть терпеливым и тщательным в каждом этапе. Если у вас нет опыта в строительстве и ремонте, рекомендуется обратиться к профессионалам, чтобы гарантировать качественное выполнение работ.