Организация быта
Как сделать ремонт кухни?
все старое выкинуть и позвать мастера..
Накопить мешок бабла и начать ремонт))
Полно фирм в интернете по ремонту с калькулятором работ. Можно прорабов вызвать из нескольких фирм, всё посчитают, обычно это делают бесплатно.
На авито мастеров куча.
Смотря какой ремонт, "косметический" если руки из нужного места растут)) и самому можно сделать, если посложнее, тогда уже "мастеров" искать.
...начать... и сделать...
К профессионалам обратиться и они вам сделают
Анастасия Ваккер
где их найти?
Ремонт кухни — это большой проект, и он требует хорошей организации и планирования. Вот шаги, которые помогут вам выполнить ремонт кухни:
Подготовительный этап:
Исследование и планирование: Определите, что именно вы хотите изменить в кухне и составьте список задач. Рассмотрите бюджет, сроки и стиль дизайна, который вас интересует.
Изучение рынка: Исследуйте рынок, чтобы узнать о новых материалах и тенденциях в кухонном дизайне.
Измерение и планирование: Определите размеры кухни и создайте план с расположением мебели и техники.
Бюджет и финансирование:
Определите бюджет на ремонт кухни, включая стоимость материалов, работ и дополнительных расходов.
Рассмотрите финансовые варианты, такие как кредит или займ, если это необходимо.
Выбор материалов и мебели:
Определитесь с материалами для стен, пола, столешницы и других поверхностей.
Выберите кухонную мебель, технику и аксессуары, соответствующие вашему дизайну и бюджету.
Демонтаж и подготовка:
Удалите старую мебель, обои, пол и другие элементы, которые требуется заменить.
Подготовьте стены, пол и потолок к последующим работам.
Электрика и сантехника:
Проведите работы по замене или обновлению электропроводки и сантехнических систем, если это необходимо.
Строительные работы:
Установите новые стены, если это требуется.
Проведите работы по установке пола, стен и потолка.
Установка мебели и техники:
Установите новую кухонную мебель, включая шкафы, столешницу и стол.
Установите бытовую технику, такую как холодильник, духовка и посудомоечная машина.
Отделка и декор:
Завершите отделочные работы, включая покраску, облицовку плиткой и установку обоев.
Добавьте декоративные элементы, такие как светильники, шторы и аксессуары.
Уборка и финальные штрихи:
Тщательно уберите кухню от строительной пыли и мусора.
Проверьте, что все работает исправно и без проблем.
Празднование и наслаждение:
Поздравьте себя с завершением ремонта и наслаждайтесь вашей новой кухней!
Не забудьте, что ремонт кухни — это сложный проект, и важно быть терпеливым и тщательным в каждом этапе. Если у вас нет опыта в строительстве и ремонте, рекомендуется обратиться к профессионалам, чтобы гарантировать качественное выполнение работ.
Подготовительный этап:
Бюджет и финансирование:
Выбор материалов и мебели:
Демонтаж и подготовка:
Электрика и сантехника:
Строительные работы:
Установка мебели и техники:
Отделка и декор:
Уборка и финальные штрихи:
Празднование и наслаждение: