Александр Серенко

Кстати почему золото молчание?

Лариса Куценко

Это скорее подстроение себя под какие то правила общества в котором находишься в данный момент, если захочешь сказать и промолчишь, значит подчинился обстановке и стал её частью.

Алексей Черняев

Потому что человек промолчав может не создать то, что он создаст, если что - то скажет.

Светлана Бадреева

Наверное, если в нужный момент промолчишь, останешься цел и здоров...

Андрей

золото, значит будешь вознагражден.. .

болтливость всегда заводит в дебри, откуда выход только один - проигрыш.
"сократ был велик и в молчании"

Ирина Вадим

Сказанное слово - серебро, несказанное - золото. Больше говорить - больше грешить.