Лариса Попова

Инвалид таксист

Имеет ли право человек имеющий первую группу инвалидности (не работают ноги) , работать водителем такси, на машине с ручным управлением?

Ив
Иван

Не может. Читайте "Перечень медицинских противопоказаний, при которых гражданину Российской Федерации запрещается управлять транспортными средствами"

Там есть раздел - "..с правом работы по найму". Заболевание, при котором человеку дана инвалидность (а тем более - 1 группы) в этот список точно попадает.

Любоня

А почему бы и нет если он допущен к управлению ТС

Ан
Анюта

первая группа не рабочая, чтобы работать нужна 2 гр