Дилшод Ашрапов

без жолчного пузыря человек инвалид или нет?

Татьяна

Нет, функцию желчного пузыря человек заменяет пожизненным приемом ферментов. Инвалидность дается только в том случае, если утрачена функция какого-то органа, но если он парный (глаз, почка) и функцию двоих берет на себя второй орган, то инвалидность не дают.

Александра

Не жилец...

Нуралы

Нет не инвалид.

Николай Биркин

Нет. Без селезенки тоже нет.

Антон Кудрявцев

Нет. При соблюдении диеты и приеме лекарств можно жить вполне полноценно.

Нелли Бовина

Нет, с какой стати? Тысячи людей прошли через эту операцию и работают спокойно