Юлия Орешкина

есть ли снесхождение в суде при лишении в/у инвалиду?

Zoros Go

Да! получите всё по мин.

Usmonhon Umarov

При принятии такого рода решений учитываются обстоятельства содеянного и данные о личности виновного, в т. ч. семейное положение, возраст, характеристики, состояние здоровья и многое другое...

Ирина Мишина

нет. права получал на общих основаниях со здоровыми - отвечать будет в той же мере, что и здоровые.

Константин Моленов

Да если управлял автомобилем, перероборудованом для инвалида. В этом случае зависит от нарушения. Если инвалиду не рубуется специально автотрансопрнтное средство, то - на общих основаниях

С.
Славик. .

Лишение специального права в виде права управления транспортным средством не может применяться к лицу, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, за исключением случаев совершения административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8 (пьянка) , частью 1 статьи 12.26 (уклонение от освидетельствования) , частями 2 (оставление места дтп) и 3 (пьянка после ДТП) статьи 12.27 настоящего Кодекса.