Азат

Если я не приду на заседания суда по лишению прав по уважительной причине, приэтом уведомив суд.

Если я не приду на заседания суда по лишению прав по уважительной причине, приэтом уведомив суд. По истечению 2 месяцев (времени расмотрения суда дела) я могу забрать свои права-ссылаясь на то что суд не рассмотрел мое дело вовремя?

Алексей Горелов

суд вправе адм. дело рассмотреть и в ваше отсутствие. По лишенке срок увеличен до трех месяцев не включая срок для отправки материала судье

Muzaffar

Если в течение года найдете уважительную причину, то да.

Mari Djon

Не переживай. Твое дело суд рассмотрит во время. Уважитльной причиной в нашем государстве признается только - кома. А суд сошлется на то что Вы вправе пользоваться услугой представителя, если сами не можете участвовать в суд. заседании. Но расстраиваться не стоит, а стоит обжаловать постановление (на тот случай, если Вас лишат прав) .
Срок рассмотрения дела в суде - 3 мес. (с момента поступления в суд) .
Срок привлечения лица к ответственности - 3 мес. (с момента составления протокола).

Иришка Голованова

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.
Т. е. не 2 месяца, а в течение 3 месяцев суд обязан вынести постановление по делу.
Ходатайство об отложении судебного заседания по уважительной причине Вы можете заявить до суда.
Возникнут вопросы пишите в личку.