Marina

В какой срок суд должен уведомить о вынесении постановления о лишении прав?

Никита Коршунов

Постановление выносится непосредственно после окончания судебного разбирательства по делу и вступает в законную силу по истечении 10 дней после этого

Сергей Шматов

С чего вы взяли что суд должен Вас об этом уведомлять? Вас должны известить о дате и месте рассмотрения вашего материала, а если вы не пришли - ваши проблемы. Направят вам постановление почтой, получите или нет их не волнует

Иван Родькин

Он и не должен уведомлять. Уведомляет только о дате слушания дела. Повесткой.

Илмидин Маматов

Статья 214. ГПК РФ Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

В соответствии с частью 2 статьи 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения

Если Вы были извещены о слушании дела, то решение невысылается, оно оглашается судом в судебном заседании