Алексей Фоменко

Имеет ли право ответчик перенести дату суда за один день до заседания? Если да, то какая причина является уважительной?

Винни Пух

можно заявить ходатайство о переносе, а суд это ходатайство рассмотрит.

М Куз

болезнь, командировка, другое судебное заседание назначенное ранее. Это при условии что рассмотрение дела в отсутствии ответчика может серьезно повлиять на правомерность и законность решения суда и способно нарушить права ответчика.